Открытие Года Жизнь во славу Отечества

1 марта 2018

21 февраля в Доме культуры пос.Мирный состоялось яркое запоминающееся событие в жизни района - открытие Года памяти  выдающихся  деятелей  науки  и  культуры России, уроженцев Новоторжской земли  «Жизнь во славу Отечества!».

Гости  праздника  в  фойе Дома культуры имели возможность стать участниками Благотворительной  акции  по  сбору  средств на  установку скульптуры сестры милосердия Екатерины Михайловны Бакуниной в                                д. Казицыно, а также послушать живую музыку -  выступление  камерного ансамбля «Экспромт» (г. Торжок, руководитель Г.В. Колюшева).

Перед началом торжественного мероприятия с приветственным словом                        к присутствующим обратилась глава администрации Торжокского района                Н.А.Лашина,  объявив  начало праздника.

На сцене Дома культуры зрителям была представлена театрализованная постановка «Память сильнее времени», посвященная выдающимся  деятелям науки и культуры России, уроженцам  Новоторжской земли: А.А.Воскресенскому, Н.В. Маиевскому, Е.М. Бакуниной, Н.А. Львову.

В течение полутора часов перед зрителями прошли сцены из жизни наших земляков, прославивших Новоторжскую землю, были продемонстрированы видео-сюжеты, содержащие биографические сведения и события современности, хранящие память об  историческом прошлом. Звучали стихи и проза, исполнялись романсы 19 века, отражающие эпоху того времени.

Театрализация была подготовлена с участием художественных коллективов Торжокского района, а также студентов и преподавателей Тверского колледжа культуры им. Н.А. Львова.

Завершающим аккордом события явилась Благотворительная ярмарка – продажа изделий  мастеров  декоративно-прикладного творчества Торжокского района в сопровождении концертной программы «Душа  поет» -  на площадке перед Мирновским Домом культуры.

Дата создания: 01-03-2018
Дата последнего изменения: 01-03-2018